gazeta.a42.ru
3 февраля 2017 в 11:44
  • 859

Первый вице-премьер РФ и губернатор Кузбасса обсудили программу модернизации моногородов

Фото: Первый вице-премьер РФ и губернатор Кузбасса обсудили программу модернизации моногородов 1

Встреча Игоря Шувалова и Амана Тулеева сегодня прошла в рамках рабочего визита первого заместителя председателя правительства РФ в регион. Вице-премьер подчеркнул, для России проблема моногородов очень актуальна, по решению президента РФ эта тема является одним из национальных приоритетов, сообщает областная администрация.

«В Кузбассе по этой теме ведётся активная, интересная работа. Команды ваших городов, которые приезжают на обучение в Москву по программе подготовки муниципальных команд, всех удивляют: это сплочённые коллективы, заряженные на результат, которые хотят изменить ситуацию к лучшему и гордятся Кемеровской областью», — отметил Шувалов.

Амана Тулеева вице-премьер поблагодарил за его личное внимание и внимание администрации области к проблеме развития моногородов и разработку конкретных планов по уходу от монозависимости. Глава региона выразил благодарность Шувалову за личное участие в утверждении программы по развитию моногородов, особенно Юрги, Анжеро-Судженска и посёлка Шерегеш. Тулеев отметил, что на сегодняшний день выстроена системная работа: действует рабочая группа по модернизации моногородов, создана спецструктура – Фонд развития моногородов. Он добавил, что после приезда Игоря Шувалова будут приняты меры по устранению всех замечаний по Анжеро-Судженску.

«Этот город можно будет убирать из программы моногородов. Следующий – Шерегеш, дальше – Юрга. Поэтому рывок в Кузбассе в экономике по моногородам будет», — сказал губернатор.

Шувалов отметил, что правительство РФ будет помогать Кузбассу продвигать и «другую экономику».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика