gazeta.a42.ru
1 декабря 2016 в 16:54
  • 2863

По факту ДТП с автомобилем вневедомственной охраны в Кузбассе возбудили уголовное дело

Фото: По факту ДТП с автомобилем вневедомственной охраны в Кузбассе возбудили уголовное дело 1

В Кемеровской области возбудили уголовное дело по факту ДТП с пешеходами и служебным автомобилем вневедомственной охраны. Следствие установит все обстоятельства произошедшего и определит виновных.

Дело возбудили по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», пояснили в СУ СК Кузбасса. Следствие установило, что наезд на пешеходов произошёл 30 ноября в 17:30, автомобиль вневедомственной охраны ехал на сработавший сигнал охранной сигнализации в одной из квартир Ленинска-Кузнецкого.

«Служебный УАЗ выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть на разрешающий сигнал светофора», – уточнили в следкоме.

В результате 66-летняя женщина получила перелом голени и ушибы мягких тканей головы, девочка – тупую травму живота, пострадавших госпитализировали. В автомобиле, в который после наезда на пешеходов врезался УАЗ вневедомственной охраны, а также в следующей за ним машине никто не пострадал.

В настоящее время органы внутренних дел проводят необходимые следственные действия, устанавливают все обстоятельства преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Как писала «Газета Кемерова», в Управлении Росгвардии Кузбасса сообщили, что ведомство также проведёт проверку этого инцидента. Сбившего пешеходов водителя из рядом Росгвардии уволят.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика