gazeta.a42.ru
10 апреля 2012 в 12:07
  • 3842

По Кузбассу колесил бензовоз без тормозов

Фото: По Кузбассу колесил бензовоз без тормозов 1

Водитель МАЗа-топливозаправщика задержан в ходе операции «Опасный груз».

При проверке 28-летний шофер не смог предъявить инспекторам ГИБДД талон о прохождении технического осмотра, свидетельство о допуске транспортного средства и… права (!). Этого документа водителя бензовоза лишили ещё в декабре прошлого года за езду в пьяном виде.

Инспекторы также обнаружили у грузовика неисправность тормозной системы. По кузбасским дорогам топливозаправщик колесил практически без тормозов.

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что авто с опасным грузом принадлежит одному из частных предпринимателей Прокопьевского района. Сотрудники ОБЭП выясняют, насколько законна деятельность владельца машины. Задержанного водителя доставили в отдел полиции «Сельский». Постановлением суда на нарушителя наложен административный арест сроком на 5 суток.


Всего за время спецоперации «Опасный груз» с 27 марта по 5 апреля инспекторы ГИБДД выявили более полутысячи нарушений ПДД среди водителей перевозящих топливо и химикаты. Большая часть - неисправности в рулевом управлении и тормозной системе.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика