gazeta.a42.ru
22 декабря 2016 в 09:49
  • 6859

Почтовая служба извинилась перед москвичкой, получившей посылку с запиской «Умри, мразь»

Фото: Почтовая служба извинилась перед москвичкой, получившей посылку с запиской «Умри, мразь» 1

Почтовая служба выплатила компенсацию жительнице Москвы после инцидента с посылкой, которую ей вернули с запиской «Умри, мразь». Об этом девушка написала в Facebook.

Москвичка 5 декабря передала в почтовую службу девятикилограммовую посылку с конфетами, предназначавшуюся на день рождения её друга в Азербайджане. Девушке пообещали, что отправление доставят в течение 2–5 рабочих дней. Через четыре дня ей позвонили и сообщили, что на конфеты нужны сертификаты.

«Меня не предупредили ни про сертификаты, ни про инвойсы. Когда выяснилось, что необходимы дополнительные документы, меня попросили прислать их по почте, но я в тот момент находилась не в России, поэтому попросила оформить возврат», – отметила девушка.

Чтобы получить посылку назад, ей пришлось заплатить 3 000 рублей за курьерскую доставку и 1 000 за возврат. Когда девушка вскрыла коробку, то увидела записку «Умри, мразь».

С помощью камеры видеонаблюдения служба безопасности компании «вычислила» сотрудника, вложившего записку. Представитель компании позвонил москвичке с официальными извинениями и обещанием возместить все затраты.

«Слава Богу, мой именинник не получил "от меня" такое поздравление. Сначала я думала, что записка обращена мне, но потом поняла, что это скорее адресату. У человека всё есть, я решила подарить ему кусочек детства – конфеты. Таких марок в Азербайджане нет», – написала она.

Позже девушка написала, что инцидент закончился возмещением ущерба и извинениями со стороны представителей Pony Express. Ей перечислили 10 276 рублей, а виновный сотрудник был уволен, пишет TJ.

Почтовая служба извинилась перед москвичкой, получившей посылку с запиской «Умри, мразь» 5
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика