gazeta.a42.ru
9 марта 2017 в 20:41
  • 802

Под Челябинском дети выбросили с балкона 60 000 рублей

Фото: Под Челябинском дети выбросили с балкона 60 000 рублей 1

Полиция Кыштыма (Челябинская область) проводит проверку по факту поступка двух маленьких детей шести и восьми лет: они выбросили с балкона 12 пятитысячных купюр, предварительно их раскрасив фломастерами.

Инцидент произошёл вечером 7 марта в одной из квартир дома по улице Булдымской.

«В гости к семье пришли друзья, и пока взрослые находились в одной комнате, дети в возрасте шести и восьми лет играли в другой. Обнаружив пачку пятитысячных купюр, они сначала раскрасили деньги фломастерами, а затем, испугавшись, что за это их будут ругать, выбросили купюры с балкона», — сообщила представитель межмуниципального ОМВД «Кыштымский» Светлана Дятлова.

Пропажу 60 000 рублей наличными родители заметили лишь на следующий день, и сразу же обратились в полицию. Взрослые, присутствовавшие накануне в их доме, отрицали причастность к хищению денег, но дети при виде людей в форме сразу во всём признались.

Выяснилось, что малыши испугались, что за разрисованные купюры их отругают, и решили избавиться от денег, выбросив их с балкона.

По результатам проверки будет принято решение о необходимости привлечения к ответственности родителей юных художников, пишет «Российская газета».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика