gazeta.a42.ru
30 июля 2015 в 17:02
  • 13414

Подозреваемые в убийстве девушки задержаны в Кузбассе

Фото: Подозреваемые в убийстве девушки задержаны в Кузбассе 1

Продолжение: Два кузбассовца пойдут под суд за жестокое убийство девушки

В Кемеровской области задержаны двое мужчин, подозреваемых в убийстве 22-летней девушки и попытке убийства ее подруги. По версии следствия, конфликт начался из-за того, что пострадавшая отказалась вступать с одним из злоумышленников в более близкие отношения.

Тело 22-летней девушки обнаружили в среду, 29 июля, около 07.00 в одном из жилых домов Ленинска-Кузнецкого, сообщили «Газете Кемерова» в СУ СК по Кемеровской области. Предварительно установлено, что незадолго до этого девушка находилась в квартире с двумя мужчинами и своей 19-летней подругой.

В определенный момент застолья один из злоумышленников потребовал от последней вступить с ним в близкие отношения, однако получил отказ. В ответ на это мужчина несколько раз ударил девушку ножом. Спасаясь, потерпевшая выпрыгнула с балкона квартиры, которая находится на третьем этаже.

На шум в комнату вошла 22-летняя подруга потерпевшей. Подозреваемый нанес ей ножевые ранения, от которых она скончалась на месте. После этого мужчины скрылись с места происшествия на автомобиле.

Спрыгнувшую с балкона 19-летнюю потерпевшую обнаружила соседка. Девушку доставили в больницу, сейчас она находится в тяжелом состоянии.

В ведомстве уточнили, что подозреваемых в течение суток задержали сотрудники ГИБДД в районе деревни Чусовитино. Ими оказались ранее судимые местные жители 25-ти и 23-х лет. В отношении мужчин возбудили уголовные дела по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство».

В данный момент следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика