gazeta.a42.ru
26 апреля 2014 в 12:23
  • 4091

Подпольное производство портвейна закрыли в Кемерове

Фото: Подпольное производство портвейна закрыли в Кемерове 1

В Кемерове полицейские ликвидировали подпольный цех по производству вина "Портвейн 777". Напиток готовили в гараже в Кировском районе, после чего реализовывали в различных торговых предприятиях региона.

Ежедневно цех производил сотни литров нелегальной продукции, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. На этикетках указывалась ложная информация о составе "Портвейна 777" и его изготовителе – кабардино-балкарское предприятие. В ведомстве подчеркнули, что вино производилось с нарушением санитарных и технических норм, без лицензии. В процессе изготовления работники цеха использовали воду из-под крана, красители и ароматизаторы.

Сотрудники полиции под прикрытием СОБРа проникли в автомобильный бокс и поймали двух мигрантов с поличным. Иностранцы разливали вино по бутылкам и упаковывали на специальном конвейере. На месте было изъято три тысячи литров фальсифицированного алкоголя, более пяти тысяч поддельных специальных марок, этикетки кустарного производства, а также оборудование.

Полицейские установили организатора незаконного бизнеса. Выяснилось, что он устно договорился с рядом торговых организаций Кузбасса о поставках фальсификата. Сейчас ведутся проверки этих предприятий.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика