gazeta.a42.ru
6 октября 2013 в 13:44
  • 4803

Подрядчик трассы для дрифта: "не заезжайте сюда"

Фото: Подрядчик трассы для дрифта: не заезжайте сюда 1

Старший работник подрядной организации, которая строит гоночную трассу "Кузбасское кольцо" недалеко от въезда в город Топки, попросил энтузиастов автогонок не тревожить строителей и дождаться официального открытия объекта. 

На сервисе видеохостинга YouTube вновь появились видеозаписи, сделанные на месте будущего кольцевого трека для автогонок. Пользователь Александр Савин опубликовал видеозапись беседы с представителем подрядчика на строительной площадке, а также панораму трассы в пятницу, 4 октября.

В интервью мужчина объясняет, что трассу сдадут "не скоро еще". Также собеседник Савина уточнил, что общая протяженность трассы составит три километра и 270 метров, что соответствует известным ранее данным. Длина большого кольца топкинской трассы – два километра 210 метров, указал рабочий. Сейчас работу строителей осложняют постоянные визиты гонщиков-любителей Кузбасса: "Не заезжайте сюда больше, пока стройка не закончится", – сказал работник объекта. Впрочем, агрессии в словах мужчины не было.

Следующее видео позволяет оценить прогресс проекта на текущее время. На второй видеозаписи того же пользователя видны бульдозеры и асфальтоукладочные катки на стоянке, а также движущийся грузовик-самосвал. Судя по доступным кадрам, строители продолжают отсыпать щебень для будущего асфальта.

Напомним, ранее "Газета Кемерова" опубликовала план постройки трека с точными параметрами строящейся гоночной трассы. Документ содержит полное описание проекта с рисунком. В фоторепортаже газеты от 31 июля 2013 года можно оценить конфигурацию трека и соотнести ее с архитектурным планом.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика