gazeta.a42.ru
1 декабря 2015 в 15:23
  • 3198

Похудевшие кузбассовцы получат уголь в финале реалити-шоу

Фото: Похудевшие кузбассовцы получат уголь в финале реалити-шоу 1

Инициативу губернатора Кемеровской области выдавать похудевшим кузбассовцам уголь реализуют в реалити-шоу. Оно начнется в 2016 году на канале «СТС-Кузбасс».

Кастинг на новое шоу начнется в январе 2016 года, рассказала «Газете Кемерова» главный редактор канала Ольга Фролова. В результате для съемок отберут 5-10 участников, которые будут худеть на протяжении 90 дней.

«У нас уже было шоу подобного формата «Веская причина», в течение нескольких сезонов худели кемеровчане. На этот раз Аман Тулеев стал инициатором уже всекузбасской акции, а губернский телеканал реализует его идею в виде реалити-шоу», – сообщила Ольга Фролова.

По ее словам, в данный момент у представителя областной администрации Антона Горелкина на своей страничке в Twitter проходит конкурс на лучшее название для нового шоу. Победитель также получит одну тонну угля.

Для реалити уже заготовили пять КамАЗов с каменным углем от спонсоров проекта: угольных компаний и областного департамента угольной промышленности, в дальнейшем количество угля для поощрения похудевших кузбассовцев может увеличиться. Сейчас сотрудники телеканала продумывают концепцию и формат шоу.

Идею поощрять похудение углем предложил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев во время бюджетного послания. Он привел в пример опыт города Дубай, где для решения проблемы ожирения худеющих поощряли золотом.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика