gazeta.a42.ru
7 ноября 2016 в 14:27
  • 627

Наталью Поклонскую пригласили на спектакль «Горе от ума»

Фото: Наталью Поклонскую пригласили на спектакль «Горе от ума» 1

Московский театр «Школа современной пьесы» пригласил депутата Госдумы Наталью Поклонскую на свою постановку «Горя от ума». Ранее экс-прокурор Крыма перепутала Грибоедова и Суворова.

«Наш спектакль называется "Русское горе". Это как раз о тех, кто знает больше, чем нужно, и о тех, кто знает меньше, чем нужно. Думаю, наш спектакль ей понравится. Знаете, к нам в театр некоторые депутаты ходят, думаю, что это им на пользу. На пользу ли это театру, я не знаю, а им точно на пользу», – цитирует слова заместителя художественного руководителя театра Екатерину Кретову Lenta.ru.

Как писала «Газета Кемерова», Наталья Поклонская во время интервью в эфире «Вестей FM» неверно процитировала фразу Чацкого из пьесы Александра Грибоедова «Горе от ума», приписав её полководцу Александру Суворову.

«Знаете, как говорится... "Служить хочу, да прислуживать тошно". Это наш великий полководец Суворов сказал так», – сказала Поклонская.

Пользователи соцсети обсуждают «неграмотность» депутата. При этом у неё есть и защитники, которые оправдывают слова Поклонской. Так, указывается, что ведущая сама ошибочно назвала Чацкого героем произведения Лермонтова.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика