gazeta.a42.ru
30 ноября 2016 в 14:49
  • 501

Политолог из США попросил у Путина российское гражданство

Фото: Политолог из США попросил у Путина российское гражданство 1

Экономист, политический и экономический обозреватель Пол Крейг Робертс в ироничной форме попросил предоставить ему российское гражданство, «как Сигалу». С такой просьбой он обращается к Владимиру Путину.

«Теперь, когда агент ЦРУ Крейг Тимберг в качестве репортёра Washington Post разоблачил меня и представил свету как российского агента, я хотел бы узнать, могу ли просить у вас российский паспорт и небольшое дипломатическое убежище, возможно, в роли помощника пресс-атташе в российском посольстве в Вашингтоне, до тех пор, пока я не смогу покинуть страну. Я знаю, что вы дали паспорт Стивену Сигалу, поэтому, надеюсь, быть российским агентом так же важно, как преподавать боевые искусства русским», – цитирует RT заявление Робертса, опубликованное на его сайте Foreign Policy Journal.

Робертс попросил Путина не думать, что признание в качестве агента – лишь попытка ЦРУ использовать его в своих интересах.

«Моя критика политики Вашингтона, выражающейся в нагнетании напряжения между ядерными державами, и поддержка вашей политики ослабления напряжения – вовсе не шпионское прикрытие. Я действительно предпочитаю, чтобы мир не был разрушен термоядерной войной. В США к этому относятся с подозрением, но надеюсь, это допустимо в России», – добавил он.

Уточняется, что сайты Робертса находятся в «чёрном списке российской пропаганды», опубликованном сайтом PropOrNot.

Как писала «Газета Кемерова», в начале ноября актёр Стивен Сигал стал гражданином России. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Он же лично вручил актёру российский паспорт.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика