gazeta.a42.ru
19 декабря 2014 в 14:01
  • 8331

3-х подозреваемых в убийстве кемеровчанки задержали

Фото: 3-х подозреваемых в убийстве кемеровчанки задержали 1

В Кемеровской области задержали трех подозреваемых в убийстве Анастасии Синициной, тело которой обнаружили 18 декабря 2014 года. Жительница Кемерова пропала без вести в ночь на 26 ноября.

Следователи возбудили по факту произошедшего уголовное дело по статье "Убийство", сообщили в СУ СК по Кемеровской области. В ведомстве уточнили, что 30 ноября 2014 года родственники Анастасии Синициной обратились в правоохранительные органы с заявлением о розыске.

По версии следствия, в ночь на 26 ноября женщина уехала в сторону Ленинска-Кузнецкого. После этого долгое время не удавалось установить ее местоположение. Однако следователи выяснили, что после пропажи Анастасии Синициной неизвестные попытались продать ее квартиру и автомобиль.

В результате сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых. Ими оказались три жителя Ленинска-Кузнецкого, двое из которых были ранее судимы. Один из них сознался в убийстве женщины и сообщил, что тело потерпевшей спрятано. В ходе поиска его обнаружили на обочине трассы Кемерово – Новосибирск.

В данный момент следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и выясняют роль каждого из задержанных в преступлении. Расследование уголовного дела продолжается.

Тело пропавшей в ноябре 2014 года Анастасии Синициной обнаружили в четверг, 18 декабря.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика