gazeta.a42.ru
19 декабря 2014 в 16:01
  • 3716

Половина компаний Кузбасса отказалась отмечать Новый год

Фото: Половина компаний Кузбасса отказалась отмечать Новый год 1

В Кемеровской области корпоративы, посвященные празднованию Нового года, не состоятся в 50% компаний. По данным HeadHunter, 42% опрошенных считают нетрезвых коллег самым напрягающим фактором на празднике.

Опрос, проведенный с 10 по 17 декабря среди 680 работников компаний, показал, что только 60% сотрудников посещают корпоратив с удовольствием. 10% жителей региона считают, что вполне обошлись бы без него. 14% предпочли бы просто поздравить коллег и поехать домой. 20% сотрудников и вовсе считают отмену корпоратива и получение запланированных на него денег лучшим подарком на Новый год.

Служба исследований HeadHunter выяснила и причины, которые напрягают жителей области. 12% сотрудников переживают из-за своего внешнего вида, и стольким же людям не нравится большое количество людей. 15% скучают на празднике, а 16% чувствуют дискомфорт из-за необходимости его посещения. Самым напрягающим фактором оказались нетрезвые коллеги: они раздражают 42% опрошенных.

При этом уменьшилось число работников, которым не нравится пьяный руководитель: в 2014 году их оказалось 11% против 14% в 2013 году.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика