gazeta.a42.ru
9 ноября 2016 в 12:55
  • 459

Польские СМИ сообщили о следах тротила на обломках самолёта Леха Качиньского

Фото: Польские СМИ сообщили о следах тротила на обломках самолёта Леха Качиньского 1

Польской разведке известно, что на обломках лайнера президента Польши Леха Качиньского найдены следы тротила. Об этом сообщают местные СМИ.

Так, по информации Gazeta Polska, визит Качиньского в РФ готовили четыре сотрудника разведки, один из них тоже погиб в той авиакатастрофе. Эти сотрудники работали в министерстве иностранных дел Польши. О том, что на обломках Ту-154М нашли следы взрывчатых веществ, им было известно сразу после трагедии.

По данным издания, прокуратура Польши выясняет, не было ли совершено преступление в связи с этой информацией. Следствие ведут тайно, пишут «Известия».

Как сообщала «Газета Кемерова», в Польше планировали публикацию материалов, связанных с крушением президентского авиалайнера под Смоленском. Речь шла о десятках тысячах страниц.

Напомним, 10 апреля 2010 года президентский авиалайнер Ту-154М Воздушных сил Польши выполнял рейс PLF 101. При посадке на аэродром Смоленск-Северный он столкнулся с деревьями и рухнул на землю. В катастрофе погибли 88 пассажиров и 8 членов экипажа, в их числе президент Польши Лех Качиньский, а также известные польские политики. Они летели в Россию на траурные мероприятия по случаю 70-ой годовщины Катынского расстрела.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика