gazeta.a42.ru
25 октября 2016 в 11:49
  • 1304

Порошенко: альтернативой минским соглашениям станет открытое наступление на Россию

Фото: Порошенко: альтернативой минским соглашениям станет открытое наступление на Россию 1

Президент Украины Пётр Порошенко заявил о двух вариантах выхода из минских соглашений. Это наступление украинских войск на народные республики Донбасса или война с Россией.

Об этом Порошенко рассказал в интервью трём ведущим украинским телеканалам, пишет «Российская Газета». По его словам, «Минск-2» – это единственный путь к миру, а те, кто с этим не согласен, должны предложить альтернативу.

«Альтернативы две – военное решение конфликта и открытое наступление на Россию. Я прошу сравнить военный бюджет, возможности, прошу взять на себя ответственность за будущие жертвы. Те политические силы, которые против "Минска-2", которые ставят целью отказаться от этих территорий или исповедуют логику "территории в обмен на мир" – не получат ни мира, ни территорий. Эти заявления абсолютно безответственны», – сказал президент Украины.

Как писала «Газета Кемерова», 19 октября президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, глава Франции Франсуа Олланд и Порошенко провели в Берлине переговоры «нормандской четвёрки». Стороны пришли к выводу о необходимости ввода вооружённой миссии ОБСЕ в Донбасс.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика