gazeta.a42.ru
31 января 2017 в 09:10
  • 407

Порошенко прервал визит в Берлин из-за возможной катастрофы в Авдеевке

Фото: Порошенко прервал визит в Берлин из-за возможной катастрофы в Авдеевке 1

Президент Украины Пётр Порошенко был вынужден прервать визит в Германию из-за ситуации в Авдеевке. Люди остались без воды, электричества и теплоснабжения в условиях 20-градусных морозов.

«В связи с эскалацией конфликта вокруг Авдеевки президент Украины решил прервать свой визит в Берлин и срочно вернуться в Киев для того, чтобы координировать меры правительства и меры по предотвращению гуманитарной катастрофы и поиска реагирования на обстрелы, которые происходят вокруг Авдеевки», — сообщил замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев в эфире украинского «5 канала».

Ранее в Минобороны самопровозглашённой Донецкой народной республики заявили, что при попытке атаковать позиции ополчения вчера, 30 января, были убиты более 10 украинских силовиков, более 15 ранены.

По данным ведомства, в первой половине дня в воскресенье украинские силовики выпустили по ДНР около 900 мин и снарядов. Утром обстрелу подвергся город Макеевка, один человек погиб, трое ранены.

Находящийся с рабочим визитом в ФРГ Порошенко высказался за сохранение антироссийских санкций и пообещал, что Киев поддержит давление на Москву, если минские соглашения не будут реализовываться, пишет Lenta.ru.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика