gazeta.a42.ru
2 февраля 2017 в 13:42
  • 314

Пётр Порошенко больше всех хочет отмены санкций против России

Фото: Пётр Порошенко больше всех хочет отмены санкций против России 1

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что больше всех желает отмены санкций против России. Об этом он рассказал в интервью Berliner Morgenрost, отвечая на вопрос о том, как он относится к позиции президента США Дональда Трампа отменить антироссийские санкции.

«Знаете ли вы, кто больше всех желает отмены санкций? Президент Порошенко. Но прежде Россия должна вывести все свои войска с нашей территории для того, чтобы Украина могла восстановить единство и суверенитет», — заявил он.

Киев, США и ЕС неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины. Москва, в свою очередь, заявляла, что непричастна к событиям на юго-востоке.

В конце июля 2014 года ЕС и США от санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт товаров из стран, которые ввели в отношении неё санкции, передаёт РИА Новости.

Как писала «Газета Кемерова», вице-премьер Игорь Шувалов недавно заявил, что санкции в отношении России и контрсанкции в ближайшем будущем могут быть отменены.


 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика