gazeta.a42.ru
14 декабря 2016 в 11:07
  • 436

После гибели псковских подростков СКР возбудил уголовное дело

Фото: После гибели псковских подростков СКР возбудил уголовное дело 1

По факту гибели подростков в посёлке Струги Красные возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Дело заведено в отношении неустановленного лица.

«Признаки состава преступления по статье 105 налицо: когда полиция вошла в дом, были обнаружены тела двух несовершеннолетних, поэтому до установления всех обстоятельств преступления дело будет расследоваться по этой статье. Если в рамках расследования будет установлено, что произошло самоубийство, дело будет закрыто», – отметил официальный представитель прокуратуры Юрий Зайцев.

Это уже четвёртое уголовное дело, возбуждённое по факту гибели школьников. Ранее возбуждены уголовные дела по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудников полиции»), статье 224 УК РФ («Небрежное хранение огнестрельного оружия») и по статье 293 УК РФ («Халатность»).

14 ноября в Росгвардии заявили, что бойцы СОБР не открывали стрельбу при взятии дома, в котором забаррикадировались вооружённые подростки, пишет Lenta.ru.

Как писала «Газета Кемерова», из дома в посёлке Струги Красные юноша и девушка открыли огонь по полицейской машине. Строение было блокировано, с находящимися в нём школьниками велись переговоры. Молодые люди покончили с собой, оставив прощальные послания в соцсетях. Их тела обнаружили оперативники во время штурма. По предварительным данным, юноша выстрелил в девушку, а затем совершил самоубийство.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика