gazeta.a42.ru
30 ноября 2016 в 19:18
  • 1129

Работникам предприятий Кузбасса выплатили 488 миллионов рублей долга

Фото: Работникам предприятий Кузбасса выплатили 488 миллионов рублей долга 1

Органы прокуратуры Кемеровской области принимают меры к погашению задолженности зарплате на предприятиях региона. К настоящему моменту удалось добиться выплаты 488 миллионов рублей, которые работодатели долгое время не выплачивали своим работникам.

Так, по результатам проверок в сфере оплаты труда внесено 260 представлений (к дисциплинарной ответственности в результате привлечено 134 лица, в досудебном порядке добровольно выплачено 51,5 миллиона рублей задолженности из заявленных в исках 52 миллионов).

Также, возбуждено 218 дел об административном правонарушении по фактам нарушения законодательства о труде. По результатам рассмотрения данных актов прокурорского реагирования к ответственности привлечены 206 лиц, двое из которых ныне дисквалифицированы.

В целом в результате принятых мер погашена задолженность по заработной плате в размере 488 миллионов рублей.

Добавим, что одним из предприятий, где после вмешательства надзорного органа была частично выплачена зарплата, стал Новокузнецкий филиал ФКП «Российская государственная цирковая компания», где перед 58 действующими и четырьмя бывшими работниками сформировалась задолженность по зарплате в размере 2,2 миллиона рублей. Любопытно, что директор организации заявил, что долг возник из-за снижения количества продаваемых билетов, отсутствия новых развлекательных программ, привлекающих зрителя.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика