gazeta.a42.ru
3 мая 2015 в 10:44
  • 6210

Пострадавшие от пожаров Хакасия и Забайкалье получат свыше 2,6 миллиарда

Фото: Пострадавшие от пожаров Хакасия и Забайкалье получат свыше 2,6 миллиарда 1

Правительство России выделило свыше 2,6 миллиарда рублей пострадавшим от пожаров Республике Хакасии и Забайкальскому краю. Средства пойдут на строительство и восстановление объектов коммунальной и социальной инфраструктур.

Постановление рассмотрели и одобрили на заседании правительства 30 апреля, сообщается на сайте кабинета министров. Согласно документу, жители Республики Хакасии получат более 2,33 миллиарда рублей, а Забайкальский край – порядка 310 миллионов рублей. Деньги можно будет потратить как на проведение капитального ремонта поврежденного жилья, так и на строительство нового взамен утраченного.

«Хакасия и Забайкальский край сильно пострадали, погибли люди, к сожалению, тысячи людей остались без крова, существенный вред был нанесен и сельскому хозяйству. Сегодня мы распределяем субсидии для помощи этим регионам. В первую очередь нужно будет решить проблемы с жильем. Все восстановительные работы должны быть завершены, как мы и планировали, к 1 сентября, для того, чтобы у людей была крыша над головой, а дети могли пойти в школу», – отметил Дмитрий Медведев на заседании.

В постановлении также говорится, что в результате пожаров на территории республики и края сгорели 1 373 жилых дома, еще 64 дома нуждаются в капитальном ремонте. Также необходимо восстановить и построить объекты коммунальной и социальной инфраструктур.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика