gazeta.a42.ru
23 апреля 2012 в 16:02
  • 4500

Потепление откладывается

Фото: Потепление откладывается 1

 Ранняя весна, растопившая в Кузбассе практически весь снег, оказалась обманчивой. Капризная природа, недолго побаловав плюсовой температурой, заставила людей снова одеваться потеплее. Быстрая смена температур связана с прохождением через наш регион циклонов. В начале прошлой недели в Западную Сибирь «наведался» Атлантический гость, а следом пришёл холодный фронт. Поэтому наша область оказалась во власти арктической воздушной массы с низкими температурами и снегом. Между тем, аномалии, как в Иркутске, где за сутки выпала месячная норма снега, нам тоже не грозят.

– Будущая неделя теплом нас не порадует, – пояснила ведущий синоптик Кемеровского Гидрометцентра Лариса Бочарникова. – В ночное время температуры будут преимущественно отрицательными. Почти всю неделю в отдельных районах ожидаются небольшие осадки, возможны грозы. И лишь во вторник и в воскресенье днём потеплеет до +10… +15. В среду и четверг после прохождения очередного холодного фронта ожидается усиление ветра и осадки в виде дождя, переходящего в снег.

Когда придёт по-настоящему весеннее тепло, синоптики пока не берутся прогнозировать, так как именно в эту пору природа ведёт себя наиболее непредсказуемо. Наиболее вероятно, что новый тёплый циклон навестит нас лишь в следующий понедельник.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика