22 мая 2015 в 10:20
  • 1703

Пожарные со всей России собрались в Новокузнецке

В Новокузнецке стартовали Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева. В первый день команда Кемеровской области заняла вторые места в пожарной эстафете и 100-метровой полосе с препятствиями.

Соревнования открылись в четверг, 21 мая, на стадионе «Металлург», сообщили в ГУ МЧС по Кемеровской области. В этот день команды состязались в двух дисциплинах: преодолении 100-метровой полосы и эстафете. Первое место в пожарной эстафете заняла команда Омской области, в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями лучшими оказались участники из Красноярского края.

Мастер спорта из Новокузнецка Михаил Дементьев занял второе место в личном зачете на 100-метровой полосе. Он пробежал дистанцию с препятствиями за 16,42 секунды, уступив победителю из Новосибирской области Николаю Жгулеву на 0,29 секунды.