gazeta.a42.ru
21 ноября 2016 в 16:21
  • 660

Пожилой кузбассовец заподозрил соседа в краже воды и ранил его ножом

Фото: Пожилой кузбассовец заподозрил соседа в краже воды и ранил его ножом 1

В Киселёвске под суд пойдёт местный житель за то, что ранил ножом соседа в ходе спора из-за воды. 72-летний пенсионер заподозрил своего знакомого в том, что он якобы похитил воду из фляги обвиняемого.

Как пояснили в СУ СК Кузбасса, о раненом 56-летнем киселевчанине в полицию сообщили из больницы, куда доставили потерпевшего. Пациенту диагностировали колото-резаное ранение в брюшную полость с внутрибрюшным кровотечением.

«Выяснилось, что в дом к пострадавшему пришёл 72-летний сосед и обвинил его в том, что мужчина якобы забрал воду из чужой фляги. В это время по улице, где расположены дома оппонентов, проходил ремонт водопровода, и проблема нехватки воды была актуальна для жителей», – пояснили в следкоме.

Потерпевший попытался объяснить пенсионеру, что обвинения беспочвенны, но не успел – пожилой мужчина схватил нож и ударил им соседа в живот. Подозреваемого задержали, в отношении него возбудили уголовное дело. Его направили в городской суд для рассмотрения по существу, пенсионеру грозит до восьми лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика