gazeta.a42.ru
24 декабря 2016 в 12:27
  • 1233

Президент США подписал закон, ограничивающий военное сотрудничество с Россией

Фото: Президент США подписал закон, ограничивающий военное сотрудничество с Россией 1

Барак Обама подписал закон об ассигнованиях на оборонные нужды страны. Данный документ предусматривает ограничения в военном сотрудничестве с Россией.

«Никакие средства, выделенные Министерству обороны США в 2017 финансовом году, не могут быть направлены на двустороннее военное сотрудничество между правительствами США и России до тех пор, пока министр обороны в сотрудничестве с госсекретарём не уведомят соответствующие комитеты конгресса о том, что РФ прекратила оккупацию украинской территории и агрессивные действия, угрожающие суверенитету и территориальной целостности Украины и членов НАТО», – приводит РИА Новости отрывок из документа.

В законе прописано, что ограничения не касаются действий, необходимых США для «выполнения их обязательств в рамках двусторонних и международных соглашений по контролю над вооружениями и по нераспространению, а также других договоров». Отдельно в документе отмечено, что запрещено выделять деньги на «любые действия, которые признают суверенитет РФ над Крымом». Исключение возможно только в том случае, если министр обороны и госсекретарь уведомят профильные комитеты конгресса о том, что речь идёт о национальной безопасности США.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика