gazeta.a42.ru
3 апреля 2012 в 15:39
  • 1646

Призывники Новокузнецка получат деньги на карточку

Фото: Призывники Новокузнецка получат деньги на карточку  1

В России стартовал весенний призыв в армию, он продлится до 1 июля. В Новокузнецке первые новобранцы уже получили повестки и теперь проходят медицинскую комиссию. Сколько молодых людей отправится служить с Новокузнецка пока неизвестно. Весной прошлого года в ряды Вооруженных сил отправились 800 человек. Большинство направятся в сухопутные войска.

-Особенностью уже не первый год является то, что основной упор делается на учет по какой специальности стоит призывник. Ребят мы направляем в школу РОСТО. Там они обучаются, получают специальности водителей, водителей-электромехаников. Упор делаем на тех граждан, которые получили высшее образование, - отметил начальник отдела Военного комиссариата Кемеровской области по Кузнецкому и Орджоникидзевскому району Александр Апанаев.

 Добавим, что с этого года каждый призывник по государственной программе получит пластиковую банковскую карту. Денежное довольствие военнослужащих с недавних пор повысилось и теперь составляет не 600 рублей, а две тысячи рублей. Их и перечислят на карточку, которую выдадут на призывном участке перед отправкой юношей в армию.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика