gazeta.a42.ru
8 февраля 2017 в 11:13
  • 1389

Продажу билетов на «Евровидение» в Киеве отложили из-за скандала

Фото: Продажу билетов на «Евровидение» в Киеве отложили из-за скандала  1

Скандал произошёл в связи с выбором продавца. Победителем тендера объявили компанию Concert.ua, но другие участники обжаловали решение.

Антимонопольный комитет Украины отменил результаты тендера на закупку услуг официального продавца билетов на конкурс «Евровидение-2017» в Киеве. Начало продаж отложили на неопределённый срок.

Об этом сообщили в Национальной общественной телерадиокомпании Украины, которая является одним из организаторов мероприятия.

«Административной коллегией Антимонопольного комитета Украины принято решение, согласно которому Национальную общественную телерадиокомпанию Украины обязали отменить процедуру закупки», – говорится в сообщении.

Старт продаж билетов был запланирован на 6 февраля, пишет ТАСС.

«Надеемся, что билеты поступят в продажу в феврале, мы активно работаем над воплощением этого», – сказал заместитель генерального директора телерадиокомпании Павел Грицак.

Исполнительный продюсер «Евровидения» Йон Ола Санд заявил, что «разочарован из-за задержки начала продажи билетов». Финал конкурса запланирован на 13 мая.

Как сообщала «Газета Кемерова», российский продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал новость о том, что на музыкальный конкурс в Киев не пустят российских артистов из так называемых «чёрных списков».
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика