gazeta.a42.ru
22 июля 2014 в 10:50
  • 1920

Прокуратура не нашла в горсовете преступников

Фото: Прокуратура не нашла в горсовете преступников  1

Прокуратура Новокузнецка завершила проверку в отношении депутатов, обвинивших друг друга в уголовных преступлениях. Надзорный орган не нашел оснований для лишения скандалистов депутатского статуса за отсутствием вступивших в силу приговоров.

Депутат Тяпикин, обвиненный экс-лидером местного отделения ЛДПР Ириной Ореховой в групповой краже осуществляет свою деятельность на законных основаниях, сообщила "Газете Кемерова" старший помощник прокурора Новокузнецка Ольга Федяева. То же самое показала проверка в отношении депутата Маликова, который якобы привлекался за изнасилование. По данным ведомства, приговоров в отношении этих людей вынесено не было, а только это может привести к отстранению депутата от исполняемых обязанностей.

Что касается самой Ореховой, уличенной ранее в подделке диплома о высшем образовании, то дело в отношении политика действительно было возбуждено, однако до приговора не дошло в связи с деятельным раскаянием фигурантки.

Как писала "Газета Кемерова", скандал в новокузнецком горсовете разразился в конце июня во время рассмотрения вопроса о назначении председателя общественного совета ЖКХ. Сначала Эдуард Тяпикин выразил недоверие кандидату на эту должность в лице Ирины Ореховой. В ответном слове она припомнила коллегам участие в краже и причастность к изнасилованию.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика