gazeta.a42.ru
21 июля 2014 в 10:59
  • 4159

Прокурор внес представление Ермакову из-за дороги

Фото: Прокурор внес представление Ермакову из-за дороги 1

Кемеровская прокуратура внесла представление главе города в связи с отсутствием дороги на территории жилого комплекса "Серебряный бор". Надзорное ведомство определило, что вопрос строительства объекта в Рудничном районе находится в ведении мэрии.

Проезд между домами №68 и №72 по проспекту Шахтеров и самой улице, а также дорога-дублер относятся к категории "Дорога местного значения: улица в жилой застройке", сообщила прокуратура Кемерова по итогам проверки. Дорога-дублер не входит в границы земельного участка, отведенного под строительство, и не относится к жилому дому, который возводило ООО "Програнд", говорится в ответе прокурора города Олега Заратовского на жалобу горожанина (есть в распоряжении "Газеты Кемерова"). Поскольку содержание дорог местного значения входит в обязанности мэрии, прокуратура внесла представление главе Кемерова, которое сейчас находится на рассмотрении.

В 2013 году мэрия сообщала, что заказчиком на проектирование проезда выступал застройщик микрорайона ГП КО "Глав УКС". После смены заказчика работы остановились. С просьбой предоставить участок под дорогу-дублер в комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области обращалось ООО "УК "Серебряный бор". Городские власти отмечали, что ведомство "проводит работу по формированию земельного участка вдоль жилого дома №68" и ищет арендатора, который достроит дорогу. В мае 2014 года администрация города отвечала на запрос, что переоформление участка завершится к 1 октября, после чего можно будет начать строительство. 

Дома №68 и №72 по проспекту Шахтеров сданы в эксплуатацию в 2010 году, однако дорога-дублер проспекта и стоянка до сих пор не заасфальтированы.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика