gazeta.a42.ru
7 декабря 2016 в 18:49
  • 706

Путин и Трамп ужаснули экспертов Bloomberg

Фото: Путин и Трамп ужаснули экспертов Bloomberg 1

Внешняя политика избранного президента США Дональда Трампа, выборы в странах Европы и внешняя политика России под руководством Владимира Путина являются главными рисками для мировой стабильности в 2017 году, считают эксперты-экономисты Bloomberg.

Так, согласно предположению 38% участников опроса, проведённого агентством, в результате выборов в нескольких государствах Европы (Нидерландах, Франции, Германии) к власти могут прийти политики-популисты. При этом 14% полагают, что Ангела Меркель может покинуть пост главы правительства Германии к концу года по итогам выборов в Бундестаг, что также негативно скажется на политической ситуации в мире.

Внешнюю политику России считают главной угрозой стабильности 16% опрошенных.

Относительно США эксперты высказали предположение о грядущих изменениях, которые инициирует Трамп: это снижение верхней ставки налогов для частных лиц и компаний (так считают 66% опрошенных), выход Штатов из Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА) (12% опрошенных) и депортация нелегальных мигрантов (9%). Кроме того, 8% экономистов уверены, что между США и Мексикой появится стена.

Опрос был проведен агентством Bloomberg 18-29 ноября, в нем приняли участие 146 экономистов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика