gazeta.a42.ru
4 августа 2016 в 21:06
  • 1786

Путин посоветовал россиянам не тянуть с оформлением ипотеки

Фото: Путин посоветовал россиянам не тянуть с оформлением ипотеки 1

Президент России Владимир Путин посоветовал гражданам страны не тянуть с оформлением ипотеки. По его мнению, сейчас самое подходящее время для покупки жилья.

«В любом экономическом процессе две составляющие: ипотека будет дешевле, но жильё будет сразу же расти в цене. Поэтому сейчас, я думаю, один из самых удобных моментов, когда ипотека уже дешева и жильё ещё очень дёшево. Я думаю, конечно, что процессы падения ставки по ипотеке и рост цен на жильё будут примерно синхронизированы, поэтому тяжело подобрать правильный момент. Наверное, сейчас один из самых правильных моментов», – цитирует «Вести.RU» слова президента, сказанные в поддержку мнения главы Сбербанка Германа Грефа по итогам встречи в Кремле.

Греф заявил, что ипотечная ставка в России в 2017 году может снизиться до 11%, но ипотеку брать лучше сейчас из-за развивающихся инфляционных процессов. На сегодняшний момент ставка составляет 12%, сообщает РИА Новости.

В связи с ростом госпрограммы ставок по ипотеке на первичном рынке начал возрастать спрос и на вторичном рынке. Благодаря этому субсидии со стороны государства в следующем году уже не потребуются.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика