gazeta.a42.ru
23 декабря 2016 в 18:12
  • 363

Путин рассказал, чем должны заниматься журналисты и режиссёры

Фото: Путин рассказал, чем должны заниматься журналисты и режиссёры 1

В ходе пятничной пресс-конференции президент России Владимир Путин ответил на вопрос журналиста, попросившего его помиловать украинского режиссёра Олега Сенцова, приговорённого к 20 годам колонии строгого режима.

Он признан виновным в создании террористического сообщества и руководстве им, двух террористических актах и приготовлении ещё одного теракта, покушении на приобретение взрывных устройств, незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов организованной группой.

«По поводу режиссеров и журналистов: одни должны заниматься журналистикой, другие - производством спектаклей и фильмов. Но что нам делать, если режиссёр готовился к терактам? Его отпустить только за то, что он режиссер? Чем он отличается от кадрового сотрудника разведки, который делал то же самое?» — заявил Путин.

Он, однако, считает, что договориться об освобождении задержанных в России Сенцова и журналиста Романа Сущенко, обвиняемого в шпионаже, можно, если на то будет добрая воля Киева и если Украина откажется от враждебной по отношению к России деятельности, проведёт амнистию в отношении участников конфликта в Донбассе.

Ранее «Газета Кемерова» сообщала, что российский президент поддерживает отмену виз между странами Евросоюза и Украиной.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика