gazeta.a42.ru
27 июля 2016 в 21:49
  • 1379

Путин: я сделаю всё, чтобы защитить российских спортсменов

Фото: Путин: я сделаю всё, чтобы защитить российских спортсменов 1

В среду, 27 июля, президент России Владимир Путин встретился с олимпийской сборной. Во время беседы со спортсменами он пообещал отстоять доброе имя российских спортсменов.

«И здесь прямо нужно сказать, что недальновидные политиканы не оставляют в покое и спорт. Хотя как раз спорт призван сближать народы и сглаживать имеющиеся между странами противоречия. Хочу, чтобы вы знали: мы вне всяких сомнений вами гордимся. И сделаем все, чтобы отстоять ваше доброе имя, спортивную честь, достоинство. Справедливость обязательно восторжествует», – цитирует РИА Новости слова российского лидера.

Также глава государства отметил, что Россия накажет всех, кто причастен к допинговым скандалам. По словам президента, многие легкоатлеты незаслуженно пострадали, и он никак не может согласиться с полной дисквалификацией России от участия в этой спортивной дисциплине. Допинговый вопрос давно вышел за рамки правового поля и здравого смысла.

При этом Владимир Путин выразил благодарность МОК за решение не отстранять всю национальную сборную от участия в Олимпиаде – 2016.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика