gazeta.a42.ru
24 января 2017 в 09:14
  • 323

Путин заставит отчитываться о доходах врио губернаторов

Фото: Путин заставит отчитываться о доходах врио губернаторов 1

Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект об обязанности временно исполняющих обязанности губернаторов отчитываться об имуществе и доходах. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

«Врио высшего должностного лица субъекта РФ представляет такие сведения в течение 15 дней со дня назначения на должность. При этом представляются сведения о доходах, полученных от всех источников за календарный год, предшествующий году назначения, и сведения об имуществе и обязательствах имущественного характера по состоянию на день назначения», – говорится в законопроекте.

Сведения должны будут публиковаться в интернете на официальных сайтах государственных органов субъекта РФ. Они также должны быть предоставлены российским СМИ для опубликования в связи с их запросами.

С 2013 года чиновники и парламентарии должны ежегодно декларировать сведения о своих доходах, имуществе и крупных расходах. Требования распространяются на их супругов.

17 января комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупцию рекомендовал отклонить законопроект, обязывающий высокопоставленных чиновников и парламентариев декларировать доходы и имущество бывших супругов, пишет Lenta.ru.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика