gazeta.a42.ru
25 января 2017 в 09:45
  • 1400

Пьяный водитель ВАЗа устроил ДТП на кузбасской трассе

Фото: Пьяный водитель ВАЗа устроил ДТП на кузбасской трассе 1

Вечером 24 января на 269 километре автодороги Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Юрга произошло столкновение двух автомобилей, в результате чего одна из машин перевернулась. По предварительной информации, виновником ДТП стал пьяный водитель ВАЗ-2110.

Столкновение случилось в 22:25 в Ленинск-Кузнецком районе. По предварительной информации, 23-летний водитель ВАЗ-2110 ехал со стороны Ленинска-Кузнецкого в Кемерово. Он не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с движущимся в одном направлении ВАЗ-2109, за рулём которого находился 22-летний молодой человек. 

«В результате столкновения ВАЗ-2109 первернулся. Медицинское освидетельствование показало, что водитель «десятки» находился за рулём в нетрезвом виде. Участники дорожного движения не обращались за медицинской помощью, ДТП с материальным ущербом», – рассказала «Газете Кемерова» представитель отдела пропаганды областной ГИБДД Татьяна Моторина.

В Госавтоинспекции предупреждают автолюбителей о необходимости соблюдать скоростной режим и дистанцию. Также напоминают о том, что нельзя садиться за руль в нетрезвом виде, так как это может привести к непоправимым последствиям. Только с начала 2017 года в Кузбассе отстранили от права управления 41 пьяного водителя, а также произошло две аварии с пострадавшими по вине нетрезвых автовладельцев.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика