gazeta.a42.ru
10 декабря 2016 в 16:43
  • 630

Пятеро погибли и более 20 пострадали во взорвавшемся поезде в Болгарии

Фото: Пятеро погибли и более 20 пострадали во взорвавшемся поезде в Болгарии 1

Вблизи болгарского города Шумен в субботу, 10 декабря, с рельсов сошло несколько цистерн поезда, перевозившего сжиженный газ. В результате происшествия погибли пятеро, ещё как минимум 20 человек получили различные травмы

Авария случилась в 5:37 по местному времени на железнодорожной станции Хитрино в районе города Шумен. Взорвались несколько цистерн с пропан-бутаном. По словам главного комиссара МВД Георги Костова, последствия оказались катастрофическими.

«На данный момент наш приоритет - оказание помощи пострадавшим, эвакуация находящихся в зоне риска, так как существует опасность вторичных взрывов, и ликвидация последствия инцидента», - цитирует ТАСС главу ведомства.

Всех травмированных направили в больницу Шумена. С травмами и ожогами доставлены не менее 25 человек. Но с каждым часом в медучреждения привозят всё новых пострадавших. И. о. премьер-министра Болгарии Бойко Борисов на данный момент направляется к месту крушения. Он обратился к жителям страны с просьбой сдавать кровь для переливания.

Сейчас на месте работают пожарные и полиция. Жителей продолжают эвакуировать. Отмечается, что в составе поезда было 26 цистерн, в трёх из них находился пропан-бутан, в 20 - горючий газ пропилен, а три были пустыми.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика