gazeta.a42.ru
27 декабря 2016 в 14:38
  • 2695

Ранее судимый кемеровчанин напал на женщину в подъезде дома

Фото: Ранее судимый кемеровчанин напал на женщину в подъезде дома 1

В Кемерове полицейские задержали грабителя, напавшего на женщину в подъезде. Найти его удалось благодаря записи с камеры наблюдения, установленной в доме.

40-летняя женщина рассказала полицейским, что неизвестный похитил у неё 1 000 рублей. Когда кемеровчанка попыталась вернуть своё имущество, мужчина повалил её на пол и вырвал купюру. Момент нападения зафиксировала камера видеонаблюдения, которую жильцы установили на лестничной площадке в доме. По записи полицейские установили, что на женщину напал ранее судимый 29-летний житель областного центра.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали его и доставили в отдел полиции. Увидев, как горожанка снимает деньги в банкомате, налётчик проследовал за ней и, войдя в подъезд, совершил нападение. Похищенные деньги он успел потратить», – сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

В отделе полиции «Кедровка» в отношении кемеровчанина возбудили уголовное дело по статье «Грабёж». Максимальное наказание составляет семь лет лишения свободы. Мужчину на время следствия заключили под стражу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика