gazeta.a42.ru
15 февраля 2017 в 16:27
  • 925

Родившую дома из-за опоздавшей скорой кемеровчанку и ребёнка выписали из больницы

Фото: Родившую дома из-за опоздавшей скорой кемеровчанку и ребёнка выписали из больницы 1

В Кемерове из больницы выписали женщину и девочку, которая родилась без помощи врачей дома в новогоднюю ночь. Младенец пошёл на поправку, в связи с чем семью было принято отправить домой.

Как пояснила бабушка кемеровчанки, никто и не предполагал, что выписка произойдёт сегодня. По словам родственницы, они безмерно счастливы, что состояние здоровья девочки пошло на поправку.

Напомним, что вопиющий случай произошёл в ночь с 31 декабря на 1 января. У Марии Левенец начались схватки, после чего они с мужем сразу вызвали скорую помощь. Машина не ехала два часа. В итоге женщина родила самостоятельно, только спустя 20 минут прибыла экстренная бригада.

Возмущённые непрофессионализмом родственники подали жалобу в прокуратуру, которая организовала проверку. Параллельно проводились проверки другими контролирующими органами, в том числе Следственным комитетом. По результатам было возбуждено дело по статье «Халатность». Также Росздравнадзор выявил пять грубых нарушений в работе кемеровской станции скорой помощи, главного врача которой отстранили от должности. В данный момент прокуратура, как пояснили «Газете Кемерова» в ведомстве, продолжает разбирательство. Процессуальное решение вынесут по окончании проверки.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика