gazeta.a42.ru
8 февраля 2017 в 17:58
  • 1729

Росгвардия будет охранять электросети общественного транспорта в Кемерове

Фото: Росгвардия будет охранять электросети общественного транспорта в Кемерове 1

Управление Росгвардии заключило соглашение с автотранспортной компанией об охране магистральных электросетей. Такое решение было принято после того, как в городе произошло несколько краж медного провода контактной сети.

Из-за хищения кабеля в Кемерове трамваи и троллейбусы не выходили на маршруты, сообщили в областном Управлении Росгвардии. Чтобы следить за сохранностью электросетей, была установлена система удалённого просмотра изображения в местах возможного хищения. Информацию с камер получают диспетчеры автотранспортной компании. Они, в свою очередь, будут передавать сигнал сотрудникам вневедомственной охраны.

«Ежесуточное дежурство около 20 групп задержания Росгвардии позволит полностью обеспечить контроль и защиту контактной сети на всём её протяжении и, следовательно, поможет не допустить случаев сбоя в движении общественного транспорта по причине кражи оборудования», – пояснил начальник Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Кемеровской области полковник полиции Владимир Шемерянкин.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика