gazeta.a42.ru
1 ноября 2016 в 10:39
  • 411

Роспотребнадзор назвал виновных в массовом отравлении людей в Махачкале

Фото: Роспотребнадзор назвал виновных в массовом отравлении людей в Махачкале 1

По факту массового отравления водой в Махачкале возбудили 11 административных дел. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Уже возбуждено 11 административных дел в отношении должностных и юридических лиц – это "Махачкалаводоканал", это ГУП "Чистая вода" и другие. В следственные органы в рамках уголовного дела передаются материалы, в кратчайшие сроки в суд будет направлен иск о ликвидации виновного юридического лица в соответствии с Гражданским кодексом России», – сказала она.

По словам Поповой, нормативы по содержанию микроорганизмов в загрязнённой воде были превышены почти в восемь раз, пишет «Коммерсантъ».

«На сегодняшний день вспышка острой кишечной инфекции расшифрована. Она связана с загрязнением питьевой воды. В первые дни отмечено превышение нормативов по содержанию микроорганизмов в воде до восьми раз», – уточнила Попова.

По данным Минздрава Республики Дагестан, с 27 по 31 октября в Махачкале в больницы с признаками острой кишечной инфекции попали 438 человек, в том числе 324 ребенка. До сих пор на больничных койках остаются 228 человек.

Как сообщала «Газета Кемерова», по факту массового отравления жителей Махачкалы питьевой водой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика