gazeta.a42.ru
23 декабря 2016 в 11:10
  • 436

России пришлось отказаться от этапа Кубка мира по биатлону

Фото: России пришлось отказаться от этапа Кубка мира по биатлону 1

Союз биатлонистов России добровольно отказался от проведения очередного этапа Кубка мира в Тюмени и чемпионата мира среди юниоров и юношей в Острове Псковской области.

Решение принято на заседании исполкома Международного союза биатлонистов (IBU), который вчера, 22 декабря, получил рекомендации рабочей группы, изучавшей расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Рабочая группа была создана 15 декабря после получения международным союзом от WADA списка с именами 31 российского биатлониста, которые подозреваются в нарушении антидопинговых правил.

Главное, что IBU не стал идти на крайнюю меру и приостанавливать членство СБР, что означало бы отстранение российских спортсменов от участия в международных соревнованиях, пишет ТАСС.

«Подозрений недостаточно для применения санкций, и мы будем продолжать следовать по пути профессионального разбирательства, учитывая все мнения, а не действовать только на основе подозрений. Правила должны работать как в интересах виновных, так и невиновных», – пояснил позицию IBU президент организации Андерс Бессеберг.

Как писала «Газета Кемерова», биатлонисты сборной Великобритании объявили бойкот восьмому этапу Кубка мира в Тюмени из-за выводов доклада WADA о допинге в России.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика