gazeta.a42.ru
26 января 2017 в 10:08
  • 1209

Россиянам хотят запретить давать своим детям нелепые имена

Фото: Россиянам хотят запретить давать своим детям нелепые имена 1

Депутаты Госдумы выступили с инициативой запретить родителям давать своим детям нелепые имена. Законопроект на рассмотрение в Комитет по госстроительству и законодательству внесла сенатор Валентина Петренко.

В пояснительной записке упоминается история о мальчике, который живёт без документов, так как родители назвали его БОЧ рВФ 260602 (Биологический объект человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года).

Имя, по мнению авторов законопроекта, «не может состоять из цифровых, буквенных обозначений, числительных, символов или их любой комбинации, аббревиатур, ненормативной лексики, содержать указания на ранги, должности», пишут «Известия».

В качестве примеров приводились такие имена, как Николай-Никита-Нил, Ярослав-Лютобор, Лука-Счастье Саммерсет Оушен, Христамрирадос, Дельфин, Апрель, Алёша-Каприна, Океана, София-Солнышко, Принцесса Даниэлла, Заря-Заряница.

Как говорится в пояснительной записке к документу, «давая необычное, экзотическое имя своему ребёнку, родители не всегда представляют, с какими трудностями, особенно в детском коллективе, может столкнуться их сын или дочь».
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика