gazeta.a42.ru
10 января 2017 в 17:57
  • 326

Российские кибервойска вошли в пятёрку лучших в мире

Фото: Российские кибервойска вошли в пятёрку лучших в мире 1

Эксперты включили Россию в первую пятёрку стран мира с наиболее развитыми кибервойсками. Это специализированные подразделения по кибербезопасности для военных или разведывательных целей.

Самой сильной армией в киберпространстве признана американская, пишет «Коммерсантъ». Рейтинг составили аналитики компании Zecurion. По её оценкам, ежегодные расходы российских властей на кибервойска достигают около 300 миллионов долларов, а численность спецподразделений составляет примерно 1 000 человек.

Среди основных направлений деятельности кибервойск в Zecurion называют шпионаж, кибератаки и информационные войны, которые «включают различные средства воздействия на настроение и поведение населения стран».

На втором месте оказался Китай, на третьем – Великобритания, а на четвёртом – Южная Корея.

Как писала «Газета Кемерова», 29 декабря 2016 года США ввели санкции против России, связав этот шаг с предполагаемыми кибератаками и вмешательством Москвы в американскую избирательную кампанию. Так, персонами нон грата объявили 35 российских дипломатов, которым вместе с членами своих семей пришлось покинуть США.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика