gazeta.a42.ru
30 июля 2015 в 10:44
  • 1092

Российские VR-очки поступили в продажу в Москве и Санкт-Петербурге

Фото: Российские VR-очки поступили в продажу в Москве и Санкт-Петербурге 1

В магазинах re:Store появились очки виртуальной реальности от российской компании «Фибрум». До конца года разработчики планируют продать до 30 тысяч устройств.

Очки уже появились в магазинах сети в Москве и Санкт-Петербурге. По всей стране продажи стартуют 1 августа, сообщается «Коммерсант» со ссылкой на менеджера по развитию «Фибрума» Алексея Свирского.

В данный момент очки виртуальной реальности от компании «Фибрум» представляют собой аксессуар для смартфона.

К концу 2015 года компания планирует выпустить следующую модель очков – Fibrum Ultra. Это устройство будет отличаться от существующего способностью работать автономно, без подключения к смартфону. Загрузка приложений будет возможна непосредственно на само устройство из специального магазина Fibrum Store. Доступ к нему уже открыт для пользователей Android-устройств.

Покупатели очков «Фибрума» получат специальную карту Fibrum Premium Club. С ее помощью можно бесплатно скачивать специальные игры и приложения компании.

По сообщению экспертов Mail.Ru Group, спрос на виртуальные очки мал из-за небольшого выбора приложений. Качество и количество приложений и игр определит успех продукта «Фибрума» на международном рынке.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика