gazeta.a42.ru
25 ноября 2016 в 08:18
  • 1639

Ростовчанин похитил у кемеровчанина 40 000 по телефону и поблагодарил за помощь

Фото: Ростовчанин похитил у кемеровчанина 40 000 по телефону и поблагодарил за помощь 1

Кемеровский пенсионер стал жертвой вежливого мошенника из Ростова-на-Дону. Мужчина перевёл аферисту 40 000 рублей, в ответ получив благодарности за оказанную финансовую помощь.

Как сообщили в ГУ МВД Кузбасса, в полицию обратился 57-летний пенсионер из Кемерова, который рассказал, что стал жертвой телефонного мошенника. Он пояснил, что утром он позвонил потенциальному работодателю на сотовый номер, который нашёл на сайте с объявлениями о трудоустройстве.

«Ему ответил менеджер по персоналу, который после собеседования сообщил кемеровчанину, что он подходит на должность водителя с зарплатой 49 000 рублей и может приступить к работе на следующий день», – добавили в полиции.

После чего «менеджер» сообщил, что организации необходимо срочно оплатить заказ, а бухгалтера на месте нет. Мужчина попросил пенсионера выручить своего нового «работодателя» и перевести на карту деньги, при этом необходимо было сохранить все чеки, чтобы бухгалтер смог вернуть средства кемеровчанину. Пенсионер поверил аферисту и перевёл ему на карту 40 000 рублей.

Перезвонив «менеджеру», потерпевший услышал на другом конце слова благодарности: мошенник поблагодарил свою жертву за финансовую помощь, уточнил, что сейчас находится в колонии, а также предупредил впредь не доверять незнакомым людям. Сейчас полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела, правоохранители установили, что аферист находится в Ростове-на-Дону.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика