gazeta.a42.ru
28 декабря 2016 в 12:54
  • 2246

Руководителя Кемеровского почтамта оштрафовал Роскомнадзор

Фото: Руководителя Кемеровского почтамта оштрафовал Роскомнадзор 1

Во время проверки в отношении начальника Кемеровского почтамта были составлены протоколы об административном правонарушении. ФГУП «Почта России» оказывала услуги связи с нарушением лицензионных условий.

Роскомнадзор сообщает, что контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции между кузбасской столицей и другими городами не соблюдались. Также не соблюдались нормативы частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, расположенных вне объектов почтовой связи в Кемерове, пгт Яшкино и Яшкинском районе.

За нарушения были оштрафованы руководитель Кемеровского почтамта и заместитель начальника Яшкинского почтамта. Кроме того, Роскомнадзор направил материалы в Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу для принятия решения о выдаче предписания и составлении протокола об административном правонарушении по контрольным срокам пересылки письменной корреспонденции межобластного потока.

В УФПС Кемеровской области сообщили «Газете Кемерова», что по факту нарушения контрольных сроков пересылки корреспонденции проведены служебные проверки, по результатам которых виновные привлечены к дисциплинарной ответственности. Филиал принимает необходимые меры, чтобы почтовые услуги были предоставлены жителям в срок.

«Кроме того, ситуация со сбором письменной корреспонденции из почтовых ящиков, расположенных вне объектов почтовой связи, находится на особом контроле у руководства филиала. Однако отметим, что в настоящее время сбор корреспонденции из таких ящиков серьезно затруднен из-за сложной ситуации на дорогах», – добавили в пресс-службе УФПС. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика