13 марта 2017 в 18:37 Происшествия

Руководство кузбасского завода прокомментировало гибель рабочего

Генеральный директор ООО «Завод ТехноНИКОЛЬ-Сибирь» Александр Лазарев прокомментировал смертельное ЧП, произошедшее 11 марта в 18:55 в Юрге.

«Инженер-электронщик получил задание настроить концевой выключатель на кране– штабелере сушилки. Пострадавший зашёл в сушилку, снял блокировку, которая произошла при открытии двери сушильной камеры, при этом не нажал аварийную кнопку и не воспользовался ни одним из восьми элементов блокировки и безопасности и стал выполнять ремонт крана-штабелера. В ходе выполнения работ из-за отсутствия блокировки произошло самопроизвольное движение крана, в результате чего инженер получил травмы, несовместимые с жизнью», ― рассказал Александр Лазарев.

По факту несчастного случая руководством предприятия разработана дополнительная программа мероприятий, направленная на снижение рисков: ведётся внеплановый инструктаж сотрудников, назначена процедура допмониторинга травмоопасных узлов на производстве.

«В настоящее время соответствующими органами ведётся официальное расследование, в рамках которого будут установлены причины произошедшего», ― отметил Александр Лазарев.

Как писала «Газета Кемерова», погибшему было 30 лет.

Фото: пресс-служба СКР

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика