gazeta.a42.ru
18 апреля 2014 в 09:02
  • 4053

С кемеровского детсада взыскали 70 тысяч за облитую супом девочку

Фото: С кемеровского детсада взыскали 70 тысяч за облитую супом девочку 1

В Кемерове детский сад обязали выплатить 73,7 тысячи рублей в пользу девочки, которую воспитатель обожгла супом. Прокурор убедил суд, что пострадавшая испытала нравственные страдания и физическую боль.

Младший воспитатель детсада случайно облила ребенка горячим супом в декабре 2013 года, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. Шестилетняя девочка получила ожоги туловища и конечностей, а также ожоговый шок. В результате она проходила длительное лечение: пять недель носила силиконовые повязки, прошла курса магнитотерапии, ей назначено наблюдение у врача в течение полугода.

В прокуратуре подчеркнули, что у пострадавшей нарушился сон, ей потребовалась помощь психолога. Вред, причиненный ее здоровью, был квалифицирован как средней тяжести. В связи с этим по просьбе отца прокурор Кировского района обратился в суд с требованием компенсировать девочке моральный вред.

Ответчик не признал исковые требования. Однако суд встал на сторону прокуратуры и взыскал с детского сада 70 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда и 3700 рублей – материального ущерба.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика