gazeta.a42.ru
10 сентября 2013 в 11:15
  • 6105

Сбитая поездом школьница переходила пути в наушниках

Фото: Сбитая поездом школьница переходила пути  в наушниках 1

Новокузнецкая транспортная прокуратура расследует обстоятельства гибели 13-летней школьницы на железнодорожных путях. Следователи установили, что девочка попала под пассажирский поезд, не услышав его сигнала из-за музыки в наушниках.

Происшествие случилось во вторник утром в районе железнодорожных путей около школы №43 поселка Абагур. "Пассажирским поездом "Анапа-Новокузнецк" была сбита девочка 2000 года рождения. Она шла в школу и переходила пути перед близко идущим поездом. Машинист подавал предупреждающие сигналы, но она не отреагировала на них. Машинист предпринял экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. Школьница погибла на месте", – сообщили "Газете Новокузнецка" в Новокузнецкой транспортной прокуратуре.

В новокузнецком линейном отделе МВД России добавили, что в месте, где произошла трагедия, железнодорожные пути делают кривой поворот, ограничивающий обзор переходящим. Девочка могла не только не увидеть приближающийся состав, но и не услышать его – она слушала музыку в наушниках, когда переходила пути. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика