gazeta.a42.ru
21 февраля 2017 в 10:40
  • 10833

Семья пропавшего в Шерегеше туриста: Роман Самборский смертельно болен

Фото: Семья пропавшего в Шерегеше туриста: Роман Самборский смертельно болен 1

Семья пропавшего 13 февраля Романа Самборского заявила, что мужчина болен. У мужчины, по словам старшего брата, неоперабельная опухоль.

Об этом родственники сообщили в группе «ВКонтакте», посвящённой поискам Романа Самборского. Оказалось, что ещё 19 февраля близкие обнаружили записку, в которой Роман объяснил свой поступок. По его словам, ему не хотелось бы у всех на глазах превращаться в овощ, чтобы его запомнили именно таким.

При этом родственники просят понять эту ситуацию, так как человек со страшным недугом вправе сам решать свою судьбу.

История поразила большинство кузбассовцев, особенно тех, кто пришёл на помощь и выезжал на поиски пропавшего туриста. К розыскным мероприятиям подключились не только полицейские, спасатели, волонтёры, но и, как писала «Газета Кемерова», Владимир Макута. В частности, большинство граждан возмутило, что на поиски попросту сбежавшего молодого человека были направлены все силы правоохранительных органов. 

В итоге молодой человек сам пришёл в полицию в Волгограде, куда добрался на попутках. Он просил не сообщать жене, где он находится. Вернётся ли Роман Самборский в родной город, неизвестно.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика