gazeta.a42.ru
6 августа 2012 в 12:31
  • 3613

Серийные воры оставляли дурно пахнущие улики

Фото: Серийные воры оставляли дурно пахнущие улики 1

В Промышленновском районе задержан серийный дачный вор. Награбленное имущество полицейским пришлось вывозить из дома подозреваемого на трех грузовиках. Сумма общего ущерба превысила миллион рублей.

Ранее владельцы дачных участков в товариществах "Весна", "Русское поле" и "Октябрьский" сообщали о кражах ценностей. Уносили бытовую технику, мототехнику, электроинструменты, велосипеды, в одном случае украли даже бассейн. У всех преступлений наблюдался общий почерк – злоумышленники проникали в дома через окно либо дверь, взламывая их отверткой или монтировкой. Полицейские сделали вывод, что в кражах замешан одна и та же группа. Чтобы поймать дачных воров, сотрудники полиции трое суток сидели в засаде на нескольких участках.

"При попытке очередной кражи был задержан 32-летний житель Промышленновского района, охранник одного из сельскохозяйственного предприятий. Он сознался в девяти преступлениях, также по ходу следственных мероприятий рассказал еще о нескольких кражах. О них даже не поступало сообщений. Число это не окончательное, оно может возрасти в несколько раз", – сообщил "Газете Кемерова" Владимир Сергеев, официальный представитель главного управления МВД по Кемеровской области.

Догадаться о том, что орудуют именно серийные воры, помогла еще одна деталь. В нескольких случаях воры оставляли "неприятные" сюрпризы для дачников на месте преступления. Одну из потерпевших, например, больше возмутила не кража коляски, а то, что злоумышленники нагадили на ее грядке огурцов.

Сейчас идет поиск подельника, о котором уже рассказал задержанный. Из дома охранника, где он устроил склад, изъято более 500 предметов различного имущества. Заведено уголовное дело.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика